Вы построили дом своей мечты и хотите уже въехать в него? Непосредственно постройка дома – не дает возможности осуществить желаемое. Необходимо выполнить еще целый комплекс внутренних и наружных работ – завершить мелкие строительные работы, вплоть до установления канализации и проведения электричества. Следующий, завершающий, шаг в строительстве - отделочные работы — один из основных, которые в числе своих услуг предлагают строительные фирмы. Торопиться перед их началом совершенно не нужно. Лучше основательно подготовиться, подробно ознакомиться с основными принципами и стилями, узнать как можно больше про отделочные работы, которые позволят Вашему дому не только выглядеть привлекательнее и уютнее, а и служить гораздо более длительное время.

Дизайн и отделка – процесс создания дома мечты. Благодаря грамотной работе специалистов, Ваше жилище обретет новую жизнь.

Для начала нужно все продумать до мелочей и рассчитать как можно подробнее. Верный расчеты, правильно подобранный материал сделают дом удобным для Вашего пользования. Технологий оформления в наше время предостаточно.

Одной из экономичных современных отделок которую применяют строительные фирмы,является гипс — идеальное изобретение природы. Достоинства гипсовой отделки стен и потолка - небольшая стоимость, гладкая рабочая поверхность, улучшение микроклимата (при отоплении поглощает влагу, а при повышении окружающей температуры — возвращает ее).

Декоративная отделка— одна из технологий, используемых в работе строителей. В состав ее е входит цемент и разноцветные заполнители. Делится такая штукатурка на известково-песчаную, терразитовую, каменную. Еще недавно декоративную отделку применяли только в офисах учреждений. Сегодня же ее используют при работах в квартирах, домах, коттеджах. Также отделкой можно выделить отдельные фрагменты интерьера (ниши, арки, стойки, что будет практичнее, чем обои, ведь декоративная штукатурка защищает от грязи и не впитывает запахи) и экстерьера (например, фасада).

Фасад – лицо дома. Если дом построен из кирпича,строительные фирмы в Воскресенске обязательно предложат декоративную отделку фасада, которая придаст каждому дому своеобразный запоминающийся вид. Существуют несколько стилей его отделки, наиболее популярны стиль модерн, английский и классический. В редких случаях используют фасадную краску, а в основном – искусственный камень. Отделка камнем не оставит равнодушным ни одного мимо проходящего, камень заставит остановиться, насладиться приятным видом старины, добропорядочности, солидности.

Развитие строительства привело к множеству вариаций отделки стен. Ведущее место все же занимает отделка камнем, которая воспринимается человеком, как элемент живой природы. Отделку стен дома снаружи тоже можно выполнить природным и искусственным камнем. Можно также оштукатурить некоторые стены, кроме стен из лицевого кирпича, которая при аккуратной кладке сама по себе выглядит декоративно.

Широко применяется в последнее время мозаичное покрытие и отделка мрамором. Мрамор – это благородно, красиво, долговечно и практично. Затейливые узоры мрамора и своеобразные оттенки придают дому некое величие. Им можно встроить лестницы, выложить полы.

Для тех, кто хочет разительно отличаться ото всех остальных, строительные фирмы предложат отделку золотом. Дом или квартира с подобной отделкой будет великолепен.

Отделка своего, ставшего уже родным, дома— наиболее ответственная и увлекательная работа. Здесь все можно делать на свое усмотрение, прислушиваясь к советам специалистов.