Тенденция к строительству монолитных домов появилась сравнительно недавно, но уже пользуется все возрастающей популярностью. Любая строительная компания на югеПодмосковья подтвердит – это перспективное направление, обреченное на широкое использование в коммерческих и жилищно-бытовых направлениях.

Что нужно знать о зданиях из бетона

Для начала необходимо подчеркнуть плохую новость: монолитные здания обходятся дороже в финансовом плане, чем та же квадратура, но возведенная из кирпича, блоков, дерева и так далее. Кроме того, в качестве основного строительного материала используется бетон. Строительная компания приглашенная для выполнения задачи, сможет работать только в теплый период года. Для гарантии надежности конструкции, достижения максимального эксплуатационного периода, с бетоном при заморозках работать нельзя, так как он теряет более 30% прочности.

Преимущества монолитных конструкций

Но все эти причины теряются, если упомянуть, что монолитные конструкции обладают огромным перечнем положительных качеств:

  • Термин служения более 200 лет
  • Экономия на устройстве фундамента
  • Упрошенная отделка интерьера и экстерьера
  • Отличная звукоизоляция
  • Минимальное количество мостиков холода

Сам принцип возведения достаточно прост, что позволяет создать дом любой сложности за достаточно короткий промежуток времени. Исключая специфику работ, доступную только профессионалам, можно сказать, что на выделенный участок прибывает бригада по строительству домов, согласно заранее утвержденному плану возводит из бетона основные элементы здания, соединенные между собой арматурой. Далее устанавливается опалубка, куда заливается бетонный раствор. После полного застывания массы – каркас здания готов и можно приступать к работам по оформлению. Повышенная прочность стен допускает установку крыши любой сложности, конфигураций, с использованием всевозможных кровельных материалов. Особенно красиво, когда дом построен в виде небольшого замка со всевозможными арками, выступами, декоративными элементами. Возможность данного строительного материала допускает подобную возможность. Так почему бы и не воспользоваться?