Определившись со строительным материалом для возведения дома и даже приступив к его постройке, стоит сразу подумать об установке забора. Приглашенная строительная компания на юге Подмосковья после возведения постройки сможет заняться забором, чем избавит собственника от необходимости подыскивать новую бригаду рабочих.

Прочность и эстетичность кирпичного забора

Наиболее простым и доступным материалом для постройки забора служит сетка. Но так как весь участок остается открытым для посторонних глаз, хозяева достаточно часто будут испытывать некоторый дискомфорт. Особенно, если участок размещен на улице с оживленным движением. Да и непрочная конструкция легко повреждается от времени или физического воздействия посторонних людей. Абсолютно противоположным решением выступает установка кирпичного забора. Хотя использованные строительные материалы будут стоить достаточно дорого, конструкция будет предоставлять собственнику ощущение комфорта, защищенности. Кроме того, кирпичные заборы отличаются:

  • Прочностью
  • Долговечностью
  • Эстетичностью
  • Практичностью

Соорудив подобную ограду, на протяжении десятилетий не нужно беспокоиться о ее внешнем виде, проводить ремонт, прокраску или реставрировать.

Нюансы установки забора

Перед тем, как приступить непосредственно к работе над возведением конструкции, бригада по строительству домов Подмосковья выроет траншею глубиной 0.5м – 1м для установки невысокого, но прочного фундамента. Далее устанавливается опалубка, которая служит формой для заливки бетона. После проведения процедуры они дожидаются полного застывания массы, периодически поливая ее водой. Достаточно часто, чтобы придать ограде дополнительную надежность и сэкономить материал, на расстоянии 5м-10м устанавливаются прогоны с бетонными или железными столбами. Когда бетон полностью отвердеет, опалубку снимают, выравнивают грунт и приступают к кладке. Работы ведутся аналогично возведению стены здания. Материалы отличаются по степени усадки, и их смешение может привести к необходимости раннего ремонта из-за трещин.