Все возрастающие цены на энергоносители, ожидание максимального комфорта от своих домов заставляют собственников задумываться об их утеплении. Подходя к данной проблеме достаточно серьезно, не стоит полагаться на собственные силы, тем более, что приглашенная строительная компания, обладая необходимым опытом работы, отлично справится со своей задачей.

Выбор утеплителя: на что стоит обратить внимание

Решив заняться утеплением собственного дома, множество домовладельцев совершают одну и ту же ошибку: подбирают материал, ориентируясь на его толщину. Между тем, подобное отношение крайне ошибочно и ничего кроме дополнительных денежных затрат принести не может. Все виды материала для утепления зданий производятся по различным технологиям, обладают собственными, отличительными от аналогов, характеристиками. Основополагающими характеристиками, влияющими на покупку, должны выступит следующие факторы:

  • Уровень теплопроводности
  • Упругость и эластичность
  • Прочность на сжатие
  • Простота и доступность монтажа

Как правило, большинство домовладельцев, пытаясь избежать финансового риска, перед приобретением советуются со специалистами, готовыми выполнить данный вид работ. Строительная компания на юге Подмосковья, арендованная для выполнения задачи не только поможет определиться с выбором, но и проведет необходимые замеры для определения количества необходимого материала.

Где проводится утепление чаще всего

Материалы для обеспечения необходимого тепла в зданиях применяются по необходимости, в зависимости от типа конструкции, планировки и фундамента. К примеру, если фундамент свайного типа, то продуваемый пол просто необходимо обеспечить дополнительным слоем стройматериала. Он не только защитит деньги собственника, но и сохранит здоровье всей семьи. Чаще всего обшиваются стены дома, и только от собственника зависит, где проводить работы: внутри или вне конструкции. Профессионалы советуют воспользоваться внешним отеплением, так как оно значительно выгодней, чем внутренние работы. Не исключаются природные особенности материала, послужившего для возведения стен, экономится внутренняя площадь, которую бы «съело» дополнение к стене, да и члены семья не испытывают того дискомфорта, если работы проводятся снаружи. Излишним будет утверждать, что чердачные помещения не нуждаются в уходе. Причем не только в жилом здании, но и дворовых конструкциях, гараже, что подтвердят специалисты со строительных организаций.