Столетиями камины украшают множество домов, и это стало своеобразным признаком комфорта и стиля. Любая строительная компания на юге Подмосковья без особого труда примется за выполнение задачи и сможет соорудить на дому заказчика такую красоту. Специалисты утверждают, что в последнее время среди заказов на традиционные модели все чаще попадаются просьбы установить подвесной камин.

Что такое: подвесной камин?

Современность дает о себе знать, и изобретение подвесных каминов стало одним из ее проявлений. Изюминкой подвесной конструкции стало ее расположение, так как она крепится в основном к потолку или к стене, но значительно реже. Несмотря на свою нестандартность, они полностью сохранили все функции, возложенные на камины. Во время их установки не нужно заботиться о фундаменте, так как привязка к полу полностью отсутствует.

Главным предметом конструкции, предопределяющим его внешний вид, является корпус из металла, который может иметь строгую геометрическую, фантазийную или асимметрическую форму. К положительным качествам новинки принадлежит:

  • Необычная форма
  • Эстетический вид
  • Простота установки
  • Невысокий вес

Но помимо вполне очевидных плюсов существуют и минусы, которые определяются достаточно условно. К примеру, установка камина стоит достаточно дорого, но если учесть, что традиционный вариант требует мощного фундамента, сооружения стен, их облицовки, дополнительного оформления решетки – разница в цене окажется не такой уж и ощутимой. А так как все конструкции подобного рода на сегодняшнее время используются скорее для декорации и придания уюта, то и невысокая теплоотдача мало кого смущает.

Какие материалы используются для топки?

Для обогрева подвесными каминами используется дерево или биотопливо, такое, как этанол. Заказывая последний вариант, бригада по строительству домов Подмосковья дымоход устанавливать не будет, так он не понадобится. Изделия для сжигания дерева создаются только в больших помещениях, которые к тому же хорошо проветриваются. Расположенные в центре зала они выглядят очаровательно: огонь виден со всех углов помещение, являясь его главным украшением.