При строительстве дома необходимо тщательно спланировать систему отопления, ведь это достаточно важная конструкция, которая попросту не терпит ошибок. Мощность и структуру системы рассчитывают в зависимости от размеров и типа дома, площадей, этажности и прочих факторов.

Отопительная система чаще всего состоит из батарей центрального отопления. При наличии бассейна, сауны, теплых полов подключаются, также, локальные отопительные системы. Обычно они изолированы от центральной и активируются лишь при необходимости.

При строительстве домов в Подмосковье, чаще всего, используют водяное отопление. При этом приобретается котел для нагрева воды. Горячая жидкость по трубам уходит в батареи, от которых прогревается помещения. Вся система управляется различными контрольно-регулирующими элементами.

Современное оборудование, используемое для отопления домов способно эффективно использовать энергию с минимальными потерями. Нагревателем может служить: газ, жидкое или твердое топливо, а также электричество. Стоит отметить, что электрическое отопительное оборудование редко используются для обогрева домов, в связи с большим потреблением энергии.

На рынке представлено множество иностранных и отечественных котлов, способных прекрасно обогреть дома самых различных размеров и конструкций. Некоторое оборудование может работать на нескольких видах топлива. К примеру, котел, отапливаемый дровами, на время отъезда можно переключить на электричество, для поддержания плюсовой температуры в помещении. Удобно сочетать отопление и обогрев воды. Такие двухконтурные аппараты также широко применяются в строительстве загородных домов.

Специалисты нашей компании накопили огромный опыт строительства домов из кирпича и прочих материалов. Усилиями компании были построены и оборудованы дома в:

  • Коломне;
  • Луховицах;
  • Воскресенске;
  • Егорьевске;
  • прочих населенных пунктах Подмосковья.

При строительстве дома необходимо учитывать разводку труб. Специалисты должны рассчитать всю систему. Приобретать котел следует, в соответствии с этими расчетами, иначе его мощности и давления может не хватить для отопления всех площадей. Рекомендуется доверить это дело профессионалам. Наша бригада по строительству домов с удовольствием возьмется за расчет и монтаж отопительной системы. Каждое помещение здания должно оснащаться регулятором локального климата.