Новая Москва, находящаяся на юго-западе столицы и дальше активно расстраивается. Активизацию освоения стимулирует правительство столицы, выдавшее официальное разрешение на возведение 254 объектов первичной недвижимости. Общая площадь всех комплексов насчитывает более 2 миллионов метров квадратных. Не менее уникально разрешение на строительство 16 миллионов метров квадратных, предназначенных исключительно для возведения жилых зданий.

Выгода от подобного мероприятия настолько очевидна, что Малую Москву охотно инвестируют крупные компании. Только за короткий период ее существования, финансовые вложение предпринимателей достигли 140 млрд. рублей. Прогнозы на будущий год еще более оптимистичны – 170 миллиардов на протяжении всего периода.

К сожалению, на территории новых объектов не уделяется достаточное внимание возведению промышленных объектов, способных обеспечить множество людей работой. Но так как это достаточно сложный процесс, требующий «своего» заказчика, продолжается обустройство исключительно жилых, офисных и коммерческих сооружений.