Свердловская область в скором будущем обогатится новым промышленным сооружением. Как стало известным, подобное решение приняла известная московская компания «Митлайн» и Anhui Foreign Economic Construction Group из Китая. На данный момент представители обеих концернов обговорили все нюансы проекта и в скором времени примутся за возведение цементного завода. Уточнены и денежные вопросы: инвестиции в строительство достигают 200 миллионов евро, 85% которых обязуются оплатить инвесторы из Китая.

Под вопросом остается только месторасположение будущего предприятия. Но уже известно, что он будет специализироваться на выпуске белого, томпонажного и общестроительного материала, для чего будет закуплено соответствующее оборудование, установлена технологическая линия.

Подобное новшество положительно повлияет на финансовое состояние местного населения и региона в целом, так как завод по производству цемента сможет обеспечить работой более 300 людей, казна пополнится постоянными налоговыми взносами на 500 миллионов рублей. Производительно нового предприятия будет достигать рекордных отметок, превышающих три тысячи тонн на протяжении дня.