Проживая в собственном доме можно позволить себе некоторые вещи, недоступные для населения многоэтажек. Хозяин собственного дворового участка при наличии денег и желания всегда может обустроить игровую площадку для детей, установить беседку, место для гриля, уютно расположить лавочки, столик и наслаждаться восходом, закатом, медленными беседами, спокойным времяпрепровождением.

Виды домашних бассейнов

Если хозяин надела находится на стадии возведения собственного дома, можно подумать об обустроенном бассейне, который не раз будет спасать в летнюю жару всю семью. Приглашенная на работу бригада по строительству домов на юге Подмосковья с успехом справится с этой задачей, проделав все необходимые операции.

Но перед тем как создавать заказ, необходимо поинтересоваться о видах бассейнов, устанавливающихся возле жилых домов. Как правило, наибольшей популярностью пользуются:

  • Бетонные – облицовываются плиткой, пленкой ПВХ. Позволяют проявить фантазию при оформлении, придании любой формы
  • Композитные или стеклопластиковые – устанавливаются в заранее вырытую чашу. Изделия эстетично выглядят, чрезвычайно прочны, не реагируют на температурные изменения, служат до 100 лет
  • Сборные – не требуют дополнительных затрат на монтаж. После транспортировки собираются и устанавливаются без специального котлована. Мобильны: их можно собирать и разбирать по нескольку раз, размещая на новом месте
  • Оборудованные гидромассажем – достаточно дорогой, но очень комфортный вид бассейнов, благотворно влияющих на здоровье

Разнообразие выбора заставляет задуматься, но каждый вид конструкции обладает собственными преимуществами и какой из них выбрать – зависит исключительно от вкуса хозяина.

Уход за собственным водоемом

Помимо покупки средств по очистке воды, установки фильтрации, можно воспользоваться услугами специалистов и установить небольшую сдвижную крышу над водоемом. Приглашенная строительная компания создаст герметичные конструкции любой формы, которые защитят бассейн от грязи, листьев, снега, талой воды, которые могут испортить его внешний вид, повредить покрытие стенок и дна. Благодаря отличной возможности установки домашних водоемов, можно значительно интереснее проводить время, наслаждаться теплыми летними днями, улучшить состояние здоровья всех членов семьи.