Модульные конструкции представляют собой новое слово в строительстве. Особенно они удобны для возведения временного жилья для рабочих, которое устанавливает строительнаякомпания во время работ на отдаленных участках. Достаточно часто такие сооружения служат местом отдыха охраны, сторожевыми установками, складскими помещениями, дачными домиками и так далее.

Преимущества модульных конструкций

Модульные конструкции чрезвычайно удобны, достаточно комфортабельны и обладают множеством дополнительных преимуществ, из-за которых уровень их продаж возрастает из года в год. К основным, присущим только им качествам принадлежит:

  • Мобильность
  • Экономичность
  • Прочность
  • Надежность

Основа бытовки состоит из металлического каркаса, обшитого плитами ДСП, панелями, пластиком и так далее. Внутреннюю сторону бригада по строительству домов обрабатывает деревянной вагонкой, ДВП или панелями ПВХ. Они не только служат в качестве защиты, уплотнителя для стен, но и придают помещениям достаточно обжитый, презентабельный вид. Если конструкцию в ближайшее время перемещать не будут, ее устанавливают на небольшие опоры, исключающие контакт с землей. В этих же целях можно залить небольшую бетонную площадку или установить деревянный, кирпичный настил. Но в целом эти постройки мобильны. Их можно перевозить с места на место, разбирая или, при небольших размерах, погружая непосредственно на платформу грузового транспорта.

Виды мобильных конструкций данного образца

Бытовки можно выбрать исходя из финансового состояния владельца: с деревянным или металлическим каркасом. Деревянные значительно дешевле, но их устанавливают преимущественно для небольших сторожек, конструкций для хранения инвентаря, которые не будут в дальнейшем подвергаться повторной разборке и сборке. Более дорогие варианты – металлические, обладают повышенной прочностью, длительным термином служения. Такие помещения бригада по строительству домов Подмосковья уже оформляет дорогими отделочными материалами, устанавливает дополнительное отопление. Наилучшим вариантом выступают целые сооружения с дополнительным количеством комнат, занимающие один или два этажа. Как правило, они оснащаются всеми необходимыми коммуникациями, необходимыми для ванной комнаты, туалета, кухни. По сути – это комфортабельные дома, полностью пригодные для проживания на протяжении десятков лет.