Достаточно часто собственники используют балкон, как своеобразный склад, вынося туда совершенно ненужные вещи с мыслью, что они смогут когда-нибудь пригодиться. Как правило, о них очень быстро забывают, и сложенные вещи просто пылятся, загораживая свободную площадь.

Превращение балконов в полноценное дополнение квартиры

Между тем, строительная компания, приглашенная на работу, с успехом сможет провести реконструкцию и превратить балкон:

  • В уголок для учебы
  • Компьютерный кабинет
  • Будуар
  • Место отдыха
  • Гардеробную

Хозяевам квартиры стоит только проявить фантазию, представив: для чего им пригодятся дополнительные метры.

Сам процесс превращения состоит из нескольких этапов, включающих в себя остекление балкона с последующим утеплением. После этого специалисты заботятся об электричестве и обязательной системе обогрева. По окончании установки коммуникаций проводится внутренняя отделка и меблировка уже полноценной жилплощади и ее освоение. Проведя несколько шагов по превращения своего балкона, служившего некогда ненужным придатком, хозяева за очень короткое время настолько привыкают к его функциональности, что даже не представляют: как можно было обходиться без такого небольшого, но очень уютного помещения.

Внешняя отделка – экстерьер здания

Но будет большой ошибкой оставить балкон без внешней отделки. Окончив внутреннее оформление, бригада по строительству домов проведет и внешнюю отделку. При выборе материалов основное внимание уделяется устойчивости к очень высоким или низким температурам, их внезапным перепадам, способностью выдерживать на продолжении длительного времени прямые солнечные лучи без потери качественных показателей. Наиболее часто для данных целей используют вагонку, виниловый сайдинг. Использование данных материалов оправдывает себя, так как они не поддаются гниению, долговечны, не требуют дополнительно внешней обработки и покраски. Кроме того, вагонка и виниловый сайдинг не реагируют на агрессивную среду, отличаются высокой прочностью при минимальном весе. Сделав свой выбор, хозяева могут даже выбрать наиболее понравившийся им цвет, который не станет менее ярким даже по истечении длительного периода времени.