Строительство коттеджей в Подмосковье изначально предусматривает расположение веранды, как достаточно необходимого отделения жилплощади. Она указана в плане строительства, и величина подобной пристройки зависит от пожелания хозяев.

Что учесть, планируя пристройку веранды

Заказывая строительство дома необходимо учесть, что веранда может быть открытой или закрытой. Закрытая веранда используется в качестве своеобразного тамбура, где можно переодеться, присесть и переговорить с хозяевами, привести себя в порядок перед тем, как войти в дом. Строительство открытого участка заказывают преимущественно на летнее время. Находящееся под крышей помещение без стен позволяет обойтись, без постройки беседки, так как именно здесь можно отдохнуть в конце дня, полюбоваться вечерними звездами, разводить цветы, выпить кофе или чай по утрам.

Для достройки веранды к уже существующему коттеджу или загородному дому необходимо учесть несколько основных моментов:

  • Величину
  • Используемый строительный материал
  • Тип освещения
  • Декорирование
  • Цель использования

Перед тем, как приглашать специалистов для выполнения работ нужно позаботиться о соответствующем разрешении от властей. Строительство любого объекта без соответствующих документов, независимо от его величины, считается грубым нарушением законодательства и соответственно наказывается.

Основные материалы, используемые для пристройки

Пытаясь обойти систему, некоторые собственники занимаются строительными работами сами. В будущем, когда приходится продавать, переписывать или завещать здание, они сталкиваются с множеством проблем из-за неправильно оформленной документации на строительство. Не говоря уже о том, что непрофессионально установленный фундамент или полное его отсутствие, стены из фанеры или материала, отличающегося качеством от того, из которого был создан дом, приведет к достаточно быстрому перекосу достройки вследствие ее «отслоения» от здания.

Добиться эффекта целостности гармоничности всей конструкции способны только профессионалы, которые создадут фундамент, соединенный с основой, возведут стены, установят кровлю и проведут отделочные работы всего здания. Если же коттедж только находится на начальной стадии строительства, оговорить дополнение к зданию значительно проще. После исправления плана, смета строительства дома из газобетона будет включать стоимость и этого вида работ.