Окна – это неотъемлемый атрибут любого жилого помещения. Благодаря им, в квартиру или дом проникает солнечный свет, который и является основой всего живого. Строительство домов в Подмосковье всегда ответственное дело, поэтому даже к выбору окон следует подходить осознанно и обдуманно.

В настоящее время существует большое количество разнообразных видов окон и их рам. Деревянные окна несколько десятилетий назад уступили лидирующие позиции пластиковым, однако до сих пор пользуются популярностью у любителей экологически чистых и натуральных материалов. Технологии обработки древесины и создания окон существенно изменились, поэтому деревянные окна по своим характеристикам могут сравниться даже с пластиковыми.

Основными достоинствами окон из дерева являются:

  • экологичность;
  • хорошая теплоизоляция;
  • отличная шумоизоляция;
  • долговечность.

Дерево является экологически чистым материалом. При производстве таких окон компании используют только качественные и отборные деревья, чтобы избежать сложностей в производстве. Но сама по себе древесина очень ранимый материал, поэтому часто используются специальные средства, которым пропитывают деревянные оконные рамы, чтобы они имели высокие технические показатели.

Одним из направлений деятельности нашей компании является установка окон, в том числе и деревянных. Мы готовы предложить свои услуги жителям Москвы и подмосковных городов, таких как Воскресенск, Коломна, Луховицы, Егорьевск и мн.др.

Древесина всегда по праву считалась отличным теплоизолятором, который не имеет аналогов на строительном рынке. Рамы из дерева даже в самые сильные морозы не будут образовывать конденсат.

Натуральное дерево поддерживает стабильный воздухо- и теплообмен, что позволяет сделать содержание кислорода в помещении оптимальным. Благодаря способности «дышать», деревянные оконные рамы создают нормальный уровень влаги внутри дома. Чтобы такой эффект продолжался как можно дольше, периодически на раму необходимо наносить специальные средства, которые помогают восстановить защитное покрытие самой древесины.

Не последним фактором при выборе деревянного окна являются эстетические свойства изделия, его красота. Сейчас деревянные окна можно подобрать для каждого помещения, для любого дизайна и интерьера. Существует великое множество видов деревянных окон, которые открываются наружу, вовнутрь, поднимаются и опускаются. С деревянными окнами любой дом, маленький и большой, будет выглядеть более презентабельно и стильно.

Все достоинства деревянных окон делают их лучшим вариантом для установки в квартиру и загородный дом.