Строительство кирпичных домов занимает существенную долю вторичного и первичного рынка жилья – более 60 % построек возведено из этого материала. Еще наши предки сделали выбор в пользу кирпича, но особенно популярен он в строительстве современных частных домов – в один, два или три этажа. Давайте попробуем разобраться, почему?

Почему строительство домов из кирпича  так популярно?

Кирпичные дома в нашем районе строят уже давно. Например, известные исторические памятники – усадьба Спасское и Кривякино, а также промышленные здания выстроены из обожженного продукта глины и песка. В пользу этого строительного материала говорит многое:

  • относительная дешевизна минерального сырья и, как следствие, доступность цен на кирпич;
  • достаточно простой способ изготовления;
  • простота укладки;
  • хорошие изоляционные свойства – высокая морозоустойчивость и водостойкость, низкая звукопроводимость;
  • высокие эксплуатационные характеристики – прочность камня, огнеупорность монолитных стен, долговечность строения из кирпича;
  • широкие возможности оформления внешнего вида дома.

Учитывая умеренность климата в Воскресенском районе,строительство кирпичных домов экономически оправданно: при средней температуре января около –10ºС и нежарком лете (+18ºС) – материал прекрасно справляется с сохранением тепла внутри помещений на комфортном для человека уровне.

И хотя на рынке появляются все новые материалы – порой более энергоэффективные или выигрывающие по некоторым свойствам (легче, больше и т. д.) – строительство домов из кирпича удерживает пальму лидерства с позиции себестоимости. Ведь материал производят прямо здесь, благодаря чему стоимость транспортировки практически не влияет на цену кирпича.

Строительство кирпичных домов – компания Глобал

Наша компания строит частные дома и коттеджи из различных материалов, но, зная приоритеты потребителя, особое значение придается возведению кирпичных зданий. Для жилья это оптимальный выбор, он основан не только на вышеперечисленных преимуществах кирпича – отличных физических и механических характеристиках, но и на бесконечных возможностях дизайна внешнего вида дома.

Строительство кирпичных домов  направлено на индивидуализацию экстерьера домов – каждый хозяин может иметь свой, непохожий на соседский, домик, коттедж или особняк. В зависимости от конфигурации и площади свого земельного участка и индивидуальных предпочтений, наши клиенты выбирают наиболее с их точки зрения удачный проект. Из строительного кирпича мы возводим несущие стены и перегородки, а снаружи дополнительно покрываем дом слоем облицовочного кирпича – это увеличивает теплоизоляционные свойства строения и вносит оригинальность во внешнее оформление жилья. Таким образом, любой дом, даже построенный по стандартному проекту, может выглядеть неповторимо.

Хочется напомнить, что всю бумажную волокиту и решение бюрократических вопросов мы тоже возьмем на себя. А застройщики, переложив на наши плечи основной груз проблем, могут спокойно планировать внутреннее убранство дома, начинать заказывать мебель и аксессуары. Если же смета строительства покажется чрезмерно тяжелым бременем для семейного бюджета, мы предложим прекрасное решение – рассрочку платежа.

Вы все еще думаете – купить квартиру или построить дом? Позвоните нам, и мы расскажем об остальных преимуществах работы с нами, предложим проекты уютных домов, и ваши сомнения рассеются окончательно!