Строительство коттеджа не имеет древних исторических корней. Это новомодное слово вошло в наш обиход сравнительно недавно и обозначает небольшой (одноэтажный) часто с мансардой домик, возведенный из кирпича или газобетона обычно в английском стиле. Обязательным условием для коттеджа является наличие земельного участка – не огорода и сада, а разбитого по европейским меркам, ухоженного газона.

Изначально (еще в IX–XX веках) коттеджами назывались дома зажиточных коттеров, которые арендовали участки земли у английских помещиков. Строения были рассчитаны на трудящуюся семью – имели минимальное количество комнат для комфортного проживания, но без особых изысков, как бальный зал или зимний сад. Тем не менее, коттеджи очень быстро и гармонично влились в городской и пригородный пейзаж российских просторов. Построить коттедж - небольшой, но очень уютный и современный домик – сегодня мечтают многие. Такое жилье прекрасно подходит и для молодой семьи, где подрастают маленькие дети, нуждающиеся в безопасном месте для игр на свежем воздухе, и для людей старшего возраста, мечтающих о спокойной жизни на земле.Все они желают получить недорогое, комфортабельное жилье, выстроенное с учетом последних стандартов и достижений прогресса, без особых затрат сил и времени. И здесь на помощь клиентам приходит наша строительная компания.

Строительство коттеджа под ключ – СК Глобал

Когда мы говорим о строительстве «под ключ», имеем в виду, что на плечи клиента ляжет только 3 задачи:

  1. приобрести земельный участок и выбрать проект дома;
  2. доверить нам его строительство путем оформления договора и внести предоплату в установленном размере;
  3. в указанный срок принять готовый дом и оплатить остаток по договору.

Все остальное мы берем на себя, а это:

  • геологическая разведка местности,
  • получение разрешительных документов на начало строительства,
  • закупка и доставка материалов,
  • очистка и подготовка участка,
  • заливка фундамента,
  • возведение коробки,
  • контроль за соблюдением действующих строительных норм;
  • перекрытие крыши,
  • прокладка необходимых коммуникаций,
  • внутренняя и внешняя отделка дома,
  • вывоз строительного мусора,
  • сдача здания в эксплуатацию.

Да, построить коттедж (коломна) – это дело не самое простое. Но, как говорят в народе: дело мастера боится! Поэтому мы легко справляемся со своими задачами!

Строительство коттеджей производится из различных материалов – в соответствии с пожеланиями заказчика мы используем кирпич, пено- или газоблоки или газосиликат. Экстерьер дома и внутреннее расположение комнат может быть разным – приходите, и мы предложим на выбор 99 проектов коттеджей для различных конфигураций земельных участков. Отдельно хотим отметить: коттеджи наших проектов идеально вписываются в архитектурный образ старинного города, не нарушая его самобытность, а подчеркивая исторические корни.

Этажность дома, наличие или отсутствие мансарды, количество ванных комнат и прочие нюансы тоже зависят от пожеланий клиента, запланированного бюджета и технических возможностей исполнения ваших пожеланий. Все это, а также дальнейший ход строительства коттеджа под ключ в коломне, срок, стоимость и способ оплаты мы обсудим при личной встрече, после телефонной договоренности. Обращайтесь, вас ждут приятные сюрпризы – скидки на вторичную отделку и рассрочки платежа. А уютный домик на фоне природы, где дружно резвятся дети и животные, из призрачной мечты уже начал превращаться в надежное, современное, удобное и очень реальное собственное жилье!