Крыша – важнейшая часть дома, ведь недаром в поговорке «крыша над головой» она олицетворяет собой жилище в целом. Крыша представляет собой верхнюю ограждающую конструкцию здания, на которую возложено выполнение несущей, гидроизолирующей и теплоизолирующей функций. Верхним элементом крыши является кровля – покрытие, предохраняющее строение от различных видов атмосферных воздействий.

Конструкция крыши, ее уклон и вид кровельного покрытия определяется климатическими особенностями региона, условиями эксплуатации кровли, архитектурными требованиями проекта, а также степенью капитальности здания. Кроме того, тип крыши и кровельного материала находятся в непосредственной зависимости от дизайна фасада строения и технологии настила покрытия. Специалисты строительной компании «Глобал» найдут оптимальное решение с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей, а также осуществят качественный и быстрый монтаж кровли и кровельного покрытия.

Кровля в Коломне – климатические условия региона и устройство крыши

В зависимости от вида стен и доступности материалов выбирается тип крыши, а ее конструкция определяется климатическими условиями местности. Правильный выбор конфигурации кровли и ее покрытия существенно влияют на функциональность и длительность эксплуатации кровли, а также на функциональность и надежность дома в целом.

Специалисты строительной компании «Глобал» осуществляют монтаж кровли коттеджей любых видов:

  • Плоская кровля – выполняется из облегченных плит на основательных (кирпичных или каменных) стенах с углом наклона 2-3 градуса, достаточного для обеспечения стока осадков. Преимуществом данного типа кровли является наличие полезной площади, которую можно использовать под террасу, а недостатком – высокая нагрузка на перекрытия вследствие скопления атмосферных осадков;
  • Cкатная кровля – наиболее распространенная конфигурация, обеспечивающая надежную защиту от осадков и уменьшающая нагрузку на опорные стены за счет большого угла наклона. Может выполняться с чердачным помещением или без него.
  • Умеренно-континентальный климат Коломны отличается теплым летом (средняя температура составляет около +18°С) и умеренно-холодной зимой (со средней температурой около -10°С), серьезные колебания температур в этой местности довольно редки. Скатная кровля – оптимальный вариант, если принимать во внимание среднегодовое количество осадков, колеблющееся от 480 до 640 мм. Плотные снежные покровы в зимнее время года, частые летние грозы и утренние туманы предъявляют особые требования к материалу кровельного покрытия.

Монтаж кровли – выбор кровельного материала

Ассортимент рынка кровельных покрытий способен поразить любое воображение, однако только настоящий специалист сможет среди этого разнообразия выбрать подходящий материал. Ряд кровельных покрытий предназначен исключительно для плоской крыши, часть материалов может использоваться только в конкретных климатических зонах, а некоторые виды покрытия для кровли не позволяют произвести монтаж необходимых кровельных коммуникаций. Выбор любой кровли, как мягкий, так и жесткой, должен производиться с учетом ее основных параметров:

  • вес покрытия (одна из составляющих общего веса крыши со стропильной системой, максимально допустимое значение которого получается расчетным путем);
  • длительность срока эксплуатации;
  • огнеупорность;
  • эстетический внешний вид.

Металлочерепица – кровельный материал, завоевавший огромную популярность благодаря своей доступной стоимости и легкой укладке. Листы оцинкованного железа со специальным полимерным покрытием обладают хорошей устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей и температурных колебаниям, а широкая цветовая палитра позволяет воплощать любые дизайнерские идеи. Вместе с тем, простой монтаж кровли из металла и ее невысокая стоимость не компенсируют недостатки металлочерепицы: большую парусность, способность к накоплению статического электричества, возникновение очагов коррозии через 3-4 года и низкую звукоизоляцию. Производители постоянно совершенствуют антикоррозийное покрытие и в настоящее время дают гарантию на 50 лет успешной службы металлочерепицы, однако гарантия на продукцию распространяется только при условии правильной транспортировки и профессиональной укладки. Доверьте монтаж кровли из металлочерепицы специалистам строительной компании «Глобал» – и вы получите отличную кровлю за разумные деньги!

Гибкая черепица – кровельный материал, стремительно отвоевывающий у металлочерепицы лидерство на рынке. Армирующую основу покрытия составляет стекловолоконная ткань, не подверженная разложению, а пропитка из модицифированного битума обеспечивает устойчивость материала к деформациям, вызванным температурными перепадами, изменениями основания и т.п. Использование натуральных материалов (сланцевой или базальтовой крошки) обеспечивает высокую устойчивость покрытия к действию ультрафиолетовых лучей, а также длительный срок его службы – не менее 50 лет. Разнообразная цветовая гамма мягкой черепицы не уступает палитре металлочерепичных листов и позволяет подобрать оттенок, идеально подходящий к фасаду здания и отлично вписывающийся в окружающий ландшафт. Монтаж кровли из мягкой черепицы следует доверить профессионалам – несоблюдение технологии укладки приводит к нарушению гидроизоляции кровли. Специалисты компании «Глобал» гарантируют, что гибкая черепица будет уложена сплошным герметичным слоем, и ваш дом станет настоящей крепостью, противостоящей любой непогоде!

Кроме того, СК «Глобал» производит монтаж кровли из эксклюзивных материалов – керамической или сланцевой черепицы, а также дерева твердых пород. Каждая кровля выполненная нашими работниками – великолепный образец индивидуального подхода и высочайшего качества!