Самым оптимальным выходом для семьи, состоящей из 2или 3 человек, становится строительство одноэтажных домов. Если прибавление в семействе не намечается, и никто из близких родственников не будет у Вас жить, зачем тратить непомерно большие деньги на постройку огромного здания, в большинстве комнат которого никто бывать не будет. Это только дополнительная уборка хозяйке и возможность несколько раз похвастаться друзьям и знакомым. В скором времени к этому все привыкнут, а Вы останетесь один на один со своими проблемами, вызванными тщеславием. Почему? Потому что дополнительная площадь может привести к обложению налогами, она требует отопления зимой и постоянного ухода. Всем известно, что в здании должны быть использованы все комнаты, иначе оно начинает медленно разрушаться.

К сожалению, еще несколько десятилетий тому назад строительные работы начинались параллельно оформлению всех сопутствующих документов. Зачастую, план согласовывался в процессе постройки и неоднократно изменялся. С одной стороны, такой метод имел свои положительные черты, так как построить дом можно было очень быстро. Но такая спонтанность грозила возникновением проблем, которые проявлялись немногим позже и требовали серьезной реконструкции.

В наше время, возведению постройки сопутствует множество сопроводительных документов, в которых учитывается план будущей постройки, сопровождающих конструкций, коммуникаций, разрешений на проведение всех видов работ. Возможно, такие меры кажутся немного усложненными, но необходимо помнить, что мы живем в правовом государстве и проведение хаотичных мероприятий просто недопустимо.

Если Вы хотите обзавестись собственным жильем, единственно правильным выходом будет строительство одноэтажных домов под ключ, которым занимается строительная организация, предоставляющая полный комплекс услуг. Пригласив их на работу, Вы значительно упростите себе жизнь, так как, после предварительного согласования проекта и строительного материала, которому отдается предпочтение, они возьмут все проблемы на себя. Вам останется только продолжать жить своей жизнью, справляться о ходе дел, финансировать проект и любоваться, как дом растет, словно из воды.

Если климатические показатели Вашего региона позволяют, рекомендуем заказать типовой проект из пеноблоков или газобетона. Ввиду того, что подобные постройки возводятся значительно быстрее, возможно Вы сможете заселиться в свое жилье уде на протяжении 1-1.5 года. Причем получите его в полностью готовом состоянии: с подведенными коммуникациями, внутренней и внешней отделкой, даже убранным строительным мусором во дворе.

Кроме того, блоки обладают рядом преимуществ, делающих впоследствии проживание в доме особенно комфортным. Начнем с того, что они прекрасно удерживают тепло из-за своей пористой структуры. Соответственно, Вы никогда не будете страдать по причине сырости или невозможности согреться. Блоки абсолютно чисты в экологическом плане. Что особенно важно для всех возрастных групп, но в особенности для детей и пожилых людей, особенно чувствительных к этим показателям в силу своего возраста. Не стоит забывать о доступной цене самого материала и возможности сэкономить на его обработке и укладке. Для проведения работ не требуется большого количества людей в силу малого веса блоков, проводится экономия на строительной смеси, необходимой для кладки, различного рода утеплителях. Внешние стены достаточно покрыть слоем штукатурки, и они будут полностью готовы. Правда, если Вы хотите оформить свой дом более изысканно или оригинально, строители компании, которую Вы наняли, с удовольствием выполнят все указания: блоки легко поддаются обработке и прочно держат любые отделочные материалы. Можно при необходимости воспользоваться дюбелями или креплениями, они легко войдут, и будут прочно держаться. На материале в это время не образуются трещины или сколы, он не утратит своего внешнего вида или качества.