Современность должна подразумевать под собой не только процесс развития в плане образования, науки и техники. Она должна превратить все эти достижения на пользу человека, в особенности на комфортную жизнь, дарующую здоровье и долголетие. Развитые страны мира уверенно чувствуют себя при рассмотрении данного вопроса. Мы, в силу возможности, стараемся не отставать от общих показателей и, строительная фирма помогает нам в этом. Ведь, в самом деле, невозможно хорошо трудиться, быть эмоционально, морально и физически уравновешенным, если условия для проживания не соответствуют общепринятым стандартам и желают лучшего.

Перед тем, как приступить к работам по возведению конструкции, всегда учитываются климатические и геодезические особенности региона. Исходя из полученной информации и прислушиваясь к пожеланиям заказчика, выбирается тип фундамента, материал для стен. Именно эти факторы существенно влияют на дальнейшие качественные показатели, которые будут присущи постройке.

Наибольшей популярностью на сегодняшнее время пользуются такие материалы, как пеноблок и кирпич. Как указывает практика, 95% выбора потенциальных клиентов приходится исключительно на них. Объяснить такой феномен, на самом деле, очень просто. Это материалы природного происхождения, не обладают негативными показателями в экологическом плане. Кроме того, они прекрасно удерживают тепло, а дома, построенные из них, прочны и служат нескольким поколениям. Даже предполагаемые реконструкции, необходимые время от времени каждой постройке, в домах из данных строительных материалов проводятся не раньше чем через 50 лет. Естественно, при условии, что проектные и строительные работы проводились с учетом всех правил и стандартов. Максимум, что делается за это время, разнообразные косметические ремонты, носящие скорее гигиеническую и дизайнерскую подоплеку.

Почему строительная фирма в Коломне использует именно эти материалы? Это делается в интересах заказчика. В подтверждение теории, расскажем немного о каждом из материалов в отдельности.

Пеноблок и его преимущества

Для производства пеноблоков никогда не используют веществ, вредных для здоровья человека. Они абсолютно чисты в экологическом плане, не выделяют токсичных испарений. Благодаря величине каждого элемента в отдельности, конструкции строятся в рекордные сроки. Для того чтобы вытянуть стены стандартного, одноэтажно дома, рассчитанного на проживание 4 человек, потребуется 2-3 недели для бригады состоящей, максимум, из 3 рабочих. Благодаря пористой структуре, стены получаются очень легкими и не оказывают разрушающего действия на фундамент. Те же поры помогают создавать повышенную теплоизоляцию внутри готового жилья. После проведения дополнительного утепления, хозяин сможет дополнительно экономить на энергоносителях.

Положительные качества кирпича

Уже, исходя из факта, что кирпич – это глина с минеральными примесями, пропущенная через процедуру глубокого обжигания или паровой обработки, можно уверенно предположить о его прочности, долговечности. Он устойчив повышенной влажности, не гниет и не создает условий для образования грибка или плесени. Данный материал пожароустойчив и гарантирует безопасность проживания в созданных из него конструкциях. В его экологической чистоте также сомневаться не приходится. Кирпичные дома очень устойчивы к климатическим изменениям, прекрасно подходят для использования в регионах с суровыми погодными условиями. Зная о его положительных качествах, любая строительная фирма в обязательном порядке порекомендует его для строительства дома или вспомогательных помещений.