Этот материал изготавливается под высоким давлением. В его состав входят известь, цемент, песок, алюминиевая пудра. Смесь, которая получается при размешивании этих компонентов, вливают в специальные формы, в них она застывает. Впоследствии ее распаляют на блоки стандартных форм, формируя готовый строительный материал. В веществе находится известь, поэтому она становится пористой, с пузырями. Из-за того, что не застигшая консистенция блоков пенистая, их назвали "пеноблоками". По технологии приготовления, эти блоки разделяются на конструктивные, теплоизоляционно-конструктивные, теплоизоляционные.

Особенности, которые положительно выделяют пеноблоки:

  • Срок служения пеноблоков неограничен. Они крепки как камень, с годами становятся только сильнее, не гниют, характеризуются морозоустойчивостью и неспособностью к поглощению воды. Благодаря своей структуре, увеличивают термическое сопротивление стены.
  • Эти блоки экономят Ваши деньги. С ними намного более легко строиться, чем с кирпичами, их проще использовать при кладке, благодаря их немалым габаритам, стройка завершается быстрее. Доставка таких блоков также будет дешевле кирпичей, ведь они значительно легче.
  • Этот материал вовсе не опасен, ведь он не содержит токсичных и вредных элементов, его радиационная способность очень низкая, практически равная нулю. Находиться среди них можно круглосуточно, при любой погоде. Особенно, во время сильной солнечной активности (как известно, под лучами солнца вредные вещества выделяются гораздо быстрее).
  • Пеноблоки, благодаря своей структуре, позволяют избежать жары в доме летом, и задержать тепло зимой. Из-за этого в доме создается приятный микроклимат. Также они не горят и обладают высокой способностью к изоляции звука.

Указанные преимущества способствовали тому,что строительство домов из пеноблоков стало очень популярным. Давайте рассмотрим преимущества этого материала при монтаже и обработке.

Пеноблок средних размеров заменяет пятнадцать стандартных кирпичей, что сокращает продолжительность работ в четыре раза. Исходя из этого, падают затраты на оплату труда, перевозку строительного материала.

Пенобетонные блоки подвергаются обработке сверлению, пыления ручной пилой, фрезеровании, строганию. Эти способности дают возможность предоставить блокам любую форму: вставка окон и дверей, прорезка пазов под электропроводку или розетки не предоставит больших хлопот и займет мало времени. Любая архитектурная форма: арки, стены изогнутой формы, а также самые смелые дизайнерские решения - это вполне доступно и быстро в исполнении, особенно под руководством хорошей строительной компании.

Потому, что пенобетон имеет не очень приятный внешний вид, может показаться, что готовую постройку нужно облицевать кирпичом, но это совсем не так. Обработку фасада можно осуществить многими способами: обработать паропроницаемой плиткой или штукатуркой, использовать искусственный или натуральный камень, сайдинг. Это не только практично, но и красиво.

К счастью, строительство домов из пеноблоков  - абсолютно реальное капиталовложение. Наша фирма с легкостью осуществляет такие проекты, гарантируя долговечность здания при эксплуатации. Любой вид недвижимости: дом, дачу, коттедж, магазин и многие другие строения, мы выполним в короткие сроки, за приемлемую цену. Наши профессиональные специалисты позаботятся о том, чтобы Ваша постройка была самой лучшей, архитектурно изысканной, оригинальной в дизайнерском плане. Учитывая все выше перечисленные достоинства пеноблоков, можно сказать, что выбрав для постройки здания этот материал, Вы точно не совершите ошибку.