Одним из лучших изобретений на сегодняшнее время выступает возможность использовать пеноблоки в строительстве. Это легкий материал, не требующий дополнительных рабочих рук для проведения монтажа и обработки. Построить дом из данного материала без труда может строительная бригада, состоящая из 3-4 человек. Но при условии, что это будут специалисты широкого профиля, которые уже выполняли подобные задачи и знают все особенности блоков. Уменьшенный вес, при котором не теряется прочность, создает все условия для экономного возведения дома из пеноблоков под ключ.

Подобные конструкции имеют небольшой вес и не оказывают повышенного натиска на грунт, что обуславливает, возможно, закладки неглубокого фундамента. Правда, он должен быть монолитным, но это только выступает дополнительной гарантией качества и долговечности будущего жилища. Во время установки первой кладки принимаются все меры, чтобы оградить блоки от возможности всасывать влагу. Последующие работы проводятся в ускоренном темпе, что позволяет массивный вес самого материала.

Если внимательно сравнить затраты, полученные при постройке жилища из пеноблоков и кирпича, то цены Коломна в первом варианте значительно ниже, чем во втором.Это объясняется простотой работ, отсутствием или малым количеством использованного цементного раствора, дешевизной основного строительного материала. Построить такой дом сравнительно небольших размеров может позволить себе любая семья, поставившая пред собой подобную задачу.

Для того, чтобы она стала явью, необходимо обратиться в строительную компанию, возводящую дома из пеноблоков под ключ и сформулировать свою просьбу. Если на счету недостаточно средств, не надо бросать задуманное, так как во множестве фирм существует программа кредитования, позволяющая проводить выплаты частями, в конкретно оговоренные сроки. Потом следует осмотр проектов, один из которых необходимо выбрать и лучше, если это будет побывавший в «испытаниях» дом. Так спокойней, потому что его уже строили и исправили возможные существующие неполадки.

Как правило, хорошие строительные компании предлагают клиентам свои услуги в оформлении всех сопутствующих документов, включая введение коммуникаций. Так как они специалисты своего дела, работающие на рынке значительное время, и имеющие налаженные связи во всех государственных учреждениях, лучше доверить эту работу им. Тем более что цены Коломна вполне демократичны.

Решив принять предложение и заказать постройку дома под ключ, можно спокойно заниматься своими делами, ходить на работу и только изредка интересоваться состоянием дел. Оперативность строителей настолько высока, что дом готов раньше, чем клиент успевает свыкнуться с мыслью, что он уже возводится. При этом хозяину достаточно только заселиться, так как постройка дома из пеноблоков под ключ, подразумевает под собой полностью готовую к эксплуатации постройку. Подведены и подключены коммуникации, проведены внутренние работы, отделка экстерьера. Благодаря особенностям блоков, проживание в доме будет вполне комфортабельным, так как они прекрасно удерживают тепло и даже не нуждаются в утеплительном слое. «Дышащие стены» чисты в экологическом плане, не выделяют вредных для здоровья испарений. Не страшна ему и сырость, так как основной строительный материал не впитывает влагу. Соответственно, хозяева никогда не будут знать, что такое плесень, грибок или повышенная влажность воздуха и сопутствующие ей проблемы со здоровьем. Благодаря этим и множеству других качеств, дома из пеноблоков пользуются большой популярностью, которая растет из года в год.